Полотенцесушитель с терморегулятором: практично, удобно, экономично

Электрический полотенцесушитель с терморегулятором — это полностью автономный обогревательный прибор, работоспособность которого зависит лишь от бесперебойной подачи электроэнергии. Однако, в частном секторе даже кратковременное отсутствие электричества не является проблемой для тех владельцев коттеджей и домов, которые оборудованы дизельными или газовыми электрогенераторами. Помимо традиционной просушки влажных полотенец, подобные обогревательные приборы используются для просушки постельного и нижнего белья, а также других вещей после стирки. Кроме этого, многие владельцы ванных комнат с полотенцесушителями с терморегуляторами приобретали их, в том числе в качестве прибора отопления, вместо традиционного радиатора, установка которого в данном помещении намного сложнее, чем монтаж электрического полотенцесушителя. Еще один бесспорный плюс обогревательного прибора заключается в возможности постоянно поддерживать с его помощью нормальную влажность в ванной комнате, что исключает появления вечных спутников сырых помещений — плесень, грибок и другие малоприятные формы жизни, например, мокрицы и слизни.

Преимущества электрических кабельных полотенцесушителей перед масляными

Сегодня производители предлагают два вида электрических полотенцесушителей с терморегуляторами для ванных комнат — кабельные и масляные. Если вы в поиске наиболее удобного, практичного, экономичного и, к тому же относительно недорого обогревательного прибора, то прежде чем купить один из них, необходимо ознакомиться с основными особенностями кабельных и масляных полотенцесушителей.

  1. В отличии от кабельного полотенцесушителя, время полного нагрева которого составляет почти один час, кабельный электрический полотенцесушитель нагревается в течении 15-20 минут. При этом темпиратура кабельного чуть выше температуры тела.
  2. Потребляемая электрическая мощность кабельного полотенцесущителя ниже, но и тепла он дает мало, которого хватит лишь на неторопливую сушку полотенец. А маслонаполненный полотенцесушитель сможет работать в качестве отопительного прибора.
  3. Установка масляного полотенцесушителя чуть более сложная, чем монтаж кабельного, потому что требуется установить терморегулятор.
  4.  Наличие на электрическом полотенцесушителе терморегулятора позволяет точно устанавливать необходимую температуру нагрева поверхности прибора, поэтому масляный в этом плане конечно же удобен. 

Предлагаемые нашей компанией полотенцесушители можно просмотреть в каталоге

11.08.2015 08:44

Другие статьи:

Плюсы водяного полотенцесушителя